воскресенье, 5 июня 2011 г.

Bird

Всем доброго времени суток! Моё сегодняшнее утро разбавило одно событие, после которого я до сих пор в шоке.
Проснулась я сегодня в 12 часов, быстренько привела себя в порядок, позавтракала и сварила себе кофе. За всё это время я несколько раз, проходя по дому, замечала одну закрытую дверь, но не интересовалась почему она закрыта, думала, может бабушка легла отдохнуть и прикрыла за собой дверь. Но как оказалось, мне стоило больше проявить интереса и увидеть всё намного раньше, чем позже мне рассказали. 


К нам попала птица.




 И это не голубь, не воробей, а скорее всего это башенный стриж или проще- черный стриж. В город стрижи прилетают в конце мая с наступлением теплых, погожих дней, когда другие пернатые давно построили гнезда, отложили яйца или выкармливают птенцов.

С бабушкой поговорили на эту тему и пришли к общему выводу, что скорее всего птица каким-то образом попала в открытую сумку, когда она вчера гуляла с малышками во дворе.
Мы не знаем, ранена ли она, и отвезти её к ветеринару сможем только завтра, но птица не похожа на здоровую. Она обессилена и уставшая.
Самой первой её нашла кошка: она загнала беднягу в угол и сидела, склонившись над ней. Мы убрали птицу от кошки, напоили, но вскоре она начала закатывать глазки и было понятно, что она хотела спать. Мы не знаем, что делать с ней, для начала отвезем её к ветеринару, а там уже скажут, ранена ли она и чем мы можем помочь ей. Нам её жалко, поэтому хотим, чтобы с ней все было хорошо.

Мы постелили полотенце на верхней полке шкафа, поместили туда птицу и накрыли сверху елизаветинским воротником, чтобы как то ее обезопасить от кошки. Удивительно, но эта жирная туша каким-то образом все-таки умудрилась допрыгнуть до полки, когда она с подоконника сваливается!
Сейчас стриж спит в закрытой комнате, чтобы к ней точно не смогла добраться кошка)

5 комментариев:

  1. А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО, ПТИЦА ЕСЛИ ЗАЛЕТАЮТ В ДОМ ЭТО К СМЕРТИ.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждому воздается по вере его. Будешь верить в приметы - будет по твоему, не будешь верить в приметы - будешь жить спокойно. К тому же глаза разуй, незрячий человек, я написала, что птица не прилетела сама в дом, а то, что её в сумке принесли, а это уже разные вещи, и все Ваши приметы полная хрень)
    У друзей семьи под крышей дома живет целая семья таких птиц, каждый день залетают и ничего, семья большая и все живы, здоровы. То же самое с астрологией и прогнозом погоды. За 5 лет прогнозы стали все более неправдоподобными. Поэтому можно сделать выводы о достоверности оккультной науки. Мы живем в 21 веке, и все меньше людей верят в предсказания, приметы и прочую хрень.
    Это называется самовнушение. И еще "суеверие есть грех".
    Я сама стала всё меньше верить в Бога, а в приметы тем более.
    Так что продолжайте бегать как угорелые от черных кошек, наденьте своей собаке намордник на всю жизнь или подстрелите вообще, а то завоет и несчастье вас настигнет, подстреливайте дятлов, которые долбят крышу дома – а то вдруг беда придет, сжигайте собственные трусы, случайно надетые наизнанку и будет вам счастье в психушке)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да к несчастью когда птицы в дом залетают

    ОтветитьУдалить
  4. ксюш мне папа сказал что это ястреб!

    ОтветитьУдалить
  5. вообще то к несчастью ,когда птица в окно бьётся!а если и залетела,то бред,всё хорошо будет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...