среда, 21 сентября 2011 г.

Мода осень — зима 2011 / 2012 года. Фото модных тенденций осенне-зимнего сезона.

Открываем новый модный сезон осень-зима 2011 — 2012 года! Новый сезон не несет нам никаких откровений и неожиданных поворотов, дизайнеры копируют предыдущие модные десятилетия и свои самые удачные коллекции из прошлого. Остаемся на второй год и повторяем пройденный материал. А материала за эти десятилетия скопилось немало. Разнообразие стилей (уже зарекомендовавших себя) и самых противоположных тенденций  дает каждой из нас широкие возможности, связанные с выбором модного образа на новый осенне-зимний сезон 2011/2012 года. А прежде чем сделать выбор, посмотрим на фото все ведущие тенденции этого сезона.

Леди

Женственные образы, навеянные элегантными сороковыми и шестидесятыми годами прошлого века, уже который сезон подряд предлагают нам мировые дизайнеры. Юбка ниже колена, подчеркивающая плавную линию бедер, жакет с баской, меховой воротник, высокие перчатки, элегантная сумочка — все что нужно для шикарной осени.

мода осень зима 2011/2012 года

... и джентльмены

Если вы устали от романтичных и элегантных женственных образов, можно остановить свой выбор на втором по популярности тренде сезона. Мужской стиль с каждым сезоном набирает обороты вовлекая в свои ряды как дизайнеров, так и их верных поклонниц. В сезоне осень-зима 2012 модный мужской лук ищем в коллекциях: Chanel, Dolce & Gabbana, J.Crew, Max Azaria, Haute, Yigal Azrouël, Tommy Hilfiger, Karen Walker и др.
moda-osen-zima-2011-2012

Семидесятые

Невозможно так просто отказаться от нарядов в стиле 70-х годов! Ведь это стильно, красиво, а фигура в них выглядит просто идеальной. Какие вещи нам понадобятся для создания образа в стиле 70-х? Чуть расклешеные брюки из твида, водолазка или шелковая блуза, шерстяная накидка или меховой жилет, а также платья с запахом и юбка-трапеция. Не забываем про знаковые аксессуары: сапоги на каблуке длиной до колена, коричневый ремень, ковбойская шляпа, замшевая сумка с бахромой в стиле этно-шик и перчатки. На сезон осень-зима 2012 коллекции в стиле 70-х были предложены дизайнерами: Chloe, Gap, Diane von Furstenberg, Just Cavalli, Kenzo и др.
мода осень зима 2012: семидесятые
мода осень зима 2012

Восьмидесятые

Пожалуй самое спорное десятилетие в плане моды, но дизайнеры с завидным упрямством пытаются облачить нас в укороченные брюки бананы, люрекс и пиджаки с огромными плечами (главное наследие 80-х). Кто решиться повторить такой образ? В цветовой палитре отдаем предпочтение кислотным цветам, создаем силуэт перевернутый треугольник, не забываем начесывать волосы.
мода осень зима 2012

Фетиш в стиле рок

Рок-н-ролл давно мертв,  панки не пугают даже старушек у подъезда, но  идеи, а точнее  элементы стиля этих субкультур продолжают будоражить воображение дизайнеров. Вы еще не купили байкерскую куртку, ботинки и ошейник с шипами? Тогда мы идем к вам...

модные тенденции осень зима 2011-2012

Театральный сезон


Образ эксцентричной выпускницы театрального училища и художественного колледжа затмил в этом сезоне образ строгой и бесцветной библиотекарши. Излишняя театральность в моде осенне-зимнего сезона 2012 года, а это значит: больше блеска, перьев, цветов, разнообразных принтов, смелых и даже нелепых сочетаний.

театральный сезон

Милитари


Мы совершенно определенно не хотим войны... Зато хотим носить военную форму! С каждым сезоном это желание преследуют нас все сильнее и сильнее. Хорошо, что дизайнеров тоже завораживает военная форма. На ваш выбор мундиры солдатов британской империи, ботинки на шнуровке от американских солдат, шинели из грубого сукна, плащи защитных оттенков, фуражки и ранцы. Такой стиль очень дисциплинирует!

osen-zima2012

Модные цвета и принты сезона осень-зима 2011/2012

В осенне-зимний период в моду входят сложные принты темных оттенков, это могут быть цветочные или геометрические узоры. Невероятно популярным в этом сезоне становится зигзаг, который потеснил полоску на модном подиуме.
модные тенденции осень зима 2012

Геометрия цвета

Прямоугольники и многоугольники различных цветов в хаотичном порядке находят свое место на модной одежде (как правило на джемперах и платьях).

moda-zima2012

Монохром

Монохромный лук — один из главных трендов этого сезона! Облачаемся в любимый цвет с ног до головы.

Самые модные оттенки осенне-зимнего сезона 2012 года, помимо набившего уже оскомину серого и черного, это все оттенки коричневого, брусничный, фиолетовый, горчичный, изумрудный, цвет спелой хурмы и, конечно, синий.


мода 2012

Из animal принтов популярны принты имитирующие шкуру леопарда и кожу питона.


Мода осень зима 2011

Модные силуэты сезона осень-зима 2011/2012

Самые модные силуэты осенне-зимнего сезона 2012 года это перевернутый треугольник, прямоугольник, овал и трапеция. Одежда в этом сезоне должна быть невероятно объемной и многослойной. Модельеры, видимо, стремились к тому, чтобы нам было тепло и комфортно. И им это удалось!
Если в предыдущие сезоны женственная фигура была хоть как-то обозначена, то осенью мы стремимся к обратному. Ничего обтягивающего и вызывающего! Никаких обнаженных животов, ног и груди видно быть не должно. Линия талии смазана и спрятана под одеждами. Хватит баловать посторонних мужчин своими сексуальными округлостями, оставим все для любимого.
moda2011-2012
osen-zima2012
osen2011

Модные материалы сезона осень-зима 2011/2012

В моде традиционные для холодного сезона мех, кожа, твид,  мохер, войлочная шерсть, джерси. Очень много кожи в этом сезоне, модницы могут заменить свои любимые джинсы на кожаные штаны. Самый модный трикотаж — это свитера объемной вязки, украшенные косичками. Кстати, тратить много денег не придется, попросите бабушку связать вам большую часть гардероба (шарф и шапка, гетры, кофточку и юбку). Популярны меховые и кожаные вставки на месте лацканов или подола пальто.
moda-2011-2012

Самые модные вещи сезона осень-зима 2011/2012

  1. Горжетка
  2. Дубленка
  3. Объемное пальто
  4. Вязаный свитер с узором косичкой
  5. Очень широкие штаны
  6. Кожаные брюки или юбка
  7. Платье с запахом в стиле 70-х
  8. Массивные сапоги на каблуке
  9. Ретро-сумочка
  10. Перчатки

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...