воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Вкусности: Готовим вафли


Добрый день)
Делюсь рецептом приготовления вафель.
Для приготовления вам необходима электровафельница.

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:

  • электровафельница
  • 6 яиц
  • 1 пачка маргарина
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара
  • миксер (желательно)


1шаг

Первым делом выкладываем все ингредиенты на стол,













берем большую глубокую миску и начинаем творить: беззастенчиво разбиваем 6 ни в чем не повинных яиц,


 взбалтываем желтки 



и добавляем маргарин (его предварительно нужно размягчить в микроволновке или маленькой кастрюльке на плите); 
затем вооружаемся миксером и стаканом с мукой, которую постепенно добавляем, одновременно с этим размешивая массу миксером. Была бы третья рука – было бы вообще идеально, потому что можно было бы сразу постепенно добавлять и сахар, но, если вы не мутант, то вам все-таки предется сделать это сразу после муки по той же схеме. Готовое тесто должно иметь консистенцию чего-то среднего между кефиром и сгущенкой.



2 шаг

Втыкаем электровафельницу в сеть. 


Они бывают разные, но обычно не изобилуют кнопками и переключателями, после включения в сеть тут же начинают нагреваться и держат постоянную температуру. Через 2-3 минуты можно приступать к выпеканию: возьмите большую столовую ложку и зачерпните теста из миски, вылейте тесто в центр электровафельницы и закройте верхнюю часть.



3 шаг

Ждать осталось совсем недолго! Через 30-40 секунд откройте электоровафельницу, подденьте вафлю с любого конца и кончиками пальцев скатайте в трубочку. Торопитесь – скоро она затвердеет и станет хрустящей! Обычно трубочки выкладывают пирамидкой и в таком виде подают к столу.





Я же достала кофе со сгущенкой. Ммм, очень вкусно))

6 комментариев:

  1. ебланка,ты бы ещё написала рецепт как РОЛТОН приготовить...вот уж прям никто не знает как вафли готовятся!!!хахаха дура тупая!

    ОтветитьУдалить
  2. Сразу видно- человек завидует, причем сильно. Не обращай внимания на таких людей, Ксюшенька)

    Ксююю, я сейчас с подругой зашла на твой блог, честно говоря она в восторге! Обещала стать твоим пч))
    И еще кое-что, как здесь написала одна твоя завистница, мол все знают, как делать вафли- я готова оспорить эти слова, моя подружка как раз и не знала, как их готовить)) У них дома вафельниц нет, а с мамой она готовила их, когда ей лет 5 всего было. А лет 10 назад они переехали в другой город, и все оставили в прошлой квартире.
    Сейчас она выросла, ей 15. Но с годами окончательно забыла как их готовят!))) Хаха)) Она всегда удивляется, как можно сделать этот необычный рельеф)) хаха)) Спасибо Ксюш, ты и мне детство напомнила. Завтра состряпаем по твоему рецепту вафельки, слава богу, что у меня дома есть электровафельница))
    Молодец)) Удачи тебе на курсах)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое)) И тебе удачи во всех начинаниях!)

    ОтветитьУдалить
  4. ну видно твоя 15-ти летняя подружка тупая,раз не знает от куда этот рельеф берётся!!=)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюшенька, дорогая моя, это Олеся Владимировна, я тебе писала на одной из страниц "обо мне". Прекрасно, ты такая умничка! Даже готовить умеешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, спасибо за публикацию, я давно искала подобный рецепт и благодаря тебе нашла, а то электровафельница лежит без дела...Побегу стряпать вафельки)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...